Быстрое снятие ограничений на автомобиле - что стоит знать и как следить за процессом?

• г. Чебоксары

На автомобиле было 15 ограничений, 14 из которых наложены женщиной приставом, 1 наложено мужчиной. Автомобиль лизинговый. ДКП и акт приема-перадачи были подписаны (получены) до даты первого ограничения. Подготовил все необходимые бумаги и решил попробовать подать заявление напрямую в ФССП через ГосУслуги, т.к через суд данный процесс может затянуться. Соответственно, подал 15 заявлений (14 ограничений от женщины пристава относятся к одному отделу, 1 ограничение от мужчины, соответственно, к другому). Буквально через несколько дней на ГосУслугах приходит ответ, точнее ответы* по 14 заявлениям. В прикрепленном файле сказано: "вынесено постановление об отмене запрета на рег. действия в отношении ТС и направлено в ГИБДД МВД России". И таких писем пришло 14 штук. Естественно, радости не было предела, т.к уже на следующий день данные ограничения исчезли при проверке автомобиля по вин-коду через сайт ГИБДД. А за день до того, как пришли эти 14 писем, пришел ответ по заявлению, связанному с ограничением от пристава-мужчины (другой отдел/подразделение). А в этом письме было сказано: "В соответствии с ч.3 ст.8 ФЗ...просим поручить должностному лицу Отдел организации исп. производства провести проверку доводов, изложенных в обращении, и по результатам проверки принять решение в соответствии с законодательством. О результатах проверки и принятых мерах просим сообщить заявителю. Второму адресату сообщается для сведения". Т.е в первый день мне пришел данный ответ, а на следующий день ответ по оставшимся 14 ограничениям, которые сразу же сняли, как я и написал выше. И, естественно, меня первый ответ насторожил, поэтому и решил задать вопрос. Стоит ли переживать? Ведь 14 ограничений как по щелчку пальца мгновенно сняли, а конкретно одно "отправлено на проверку", если я правильно понимаю. С чем это может быть связано? Приставы, которые накладывали ограничения, относятся к разным подразделениям, из-за этого возможно? И, т.к я подавал заявление через ГосУслуги, то как я теперь вообще узнаю о результатах этой проверки?

Ответы на вопрос (1):

Данная ситуация связана с тем, что ограничения наложены приставами из разных подразделений.