В течение какого времени действительно согласие бывшего мужа на усыновление ребенка другим человеком, заверенное нотариусом?

• г. Москва

В течение какого времени действительно согласие бывшего мужа на усыновление ребенка другим человеком, заверенное нотариусом? И обязательно ли указывать в согласии ФИО усыновителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласие может быть бессрочным, а может иметь установленный срок действия - это опеделяет то кто дает согасие.

ФИО усыновителя указывать не обязательно.

Существует стандартная форма такого согласия, утверждена она Минобразования РФ