Как отказаться от оплаты отопления в незаселенной квартире - юридическая позиция

• г. Улан-Удэ

Мой знакомый купил трёх комнатную квартиру в аварийном состоянии с обрезанным отоплением. Частично сделал ремонт. В квартире не проживает так как ремонт не закончен и отопление не подключено. Но с него все равно попросили оплатить за отопление и семма оплаты не маленькая примерно 50 000₽.

Может ли он не оплачивать отопление?

Ответы на вопрос (3):

Возможно это сумма задолженности от предыдущего собственника. Обратитесь в расчетно -кассовый центр, или управляющую компанию , с просьбой осуществить перерасчёт и исключать сумму задолженности. Долг закреплен за собственником , а не за квартирой. Вы осуществляете оплату с момента приоьретния права на квартиру. Если откажут, обратитесь в суд. Просто так не платить не советую.

Я думаю , что это насчитали за этот год, начиная с сентября. Жители этого населенного пункта, платят большие суммы за отопление. От 10 до 14 тыс. В месяц. т .к. в домах есть пустующие квартиры, хозяева которых уехали ещё в девяностых годах. А квартплату за отопление пустующих, не отапливаемых квартир дедят на тех кто проживает. Незнаю насколько это законно.

Может не оплачивать, но нужно разбираться и письменно. А то через суд взыщат