Права отца на забирание ребенка без согласия матери и влияние на его благополучие

• г. Владивосток

Меня зовут Анна... в 2009 году я родила ребенка и отец ребенка (официально в браке ма с ним не состояли) установил на него отцовство.

Сейчас мы в месте не живем..-ребенок проживает со мной, а он отдельно. Но постоянно берет ребенка и куда его возит я не знаю (он не где не прописан и возращает как считает нужным-мотивируя это что он сам знает как ему поступить, может оставить его у себя ночевать или привести пол двенадцатого ночи)

Имеет ли он право так забирать ребенка - ведь ему нужно в сад, а он не высыпается после гуляний с отцом, да и ночлежки не понятно где меня не устраивают, и то что он его из садика без предупреждения забирает, и даже если я говорю нет-он идет все равно и забирает. На алименты я не подавала-а сам денег он не носит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Раз отец таким образом участвует в воспитании ребенка не грех бы ему участвовать в этом процессе и материально так, что обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов и ограничении прав отца согласно ст.12 СК РФ,

в такой ситуации нужно обратиться в суд с иском об определении порядка общения ребенка с отцом. Суд установит такой график

Я думаю, Вам не стоит таким образом позволять отцу ребенка, еще небольшого, забирать его. Предложите отцу ребенка в суд обратиться для определения порядка общения. Можете и сами обратиться, просить определить график без ночевок. Будет на руках решение суда - сможете законно запретить забирать на ночь. И в детском саду тогда не будут передавать ребенка отцу в любое время.

И на взыскание алиментов подавайте, а не то у такого отца одни права, никаких обязанностей.