Растамаживание автомобиля при использовании в путешествии по Азии и Европе - что нужно знать граждану РФ при покупке в Китае?

• г. Липецк

Я гражданин РФ. При покупки машины в Китае с салона, необходимо ли мне будет ее растамаживать если я ее буду использовать в путешествии по странам Азии и Европы не останавливаясь в одной стране дольше чем на 6 месяев?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. В РФ точно нужно будет проводить таможенную очистку.

Если в РФ машина не будет эксплуатироваться, а соответственно ввозиться, то и растомаживать ее не потребуется?

Ответ отключен модератором

Иван, попрошу выражаться корректнее. Я не знаю всех юридических нюансов, поэтому задал вопрос.

Вопрос с регистрацией автомобиля - тоже актуальный вопрос - нужно ли и в какой стране это лучше сделать

Потребуется

Почему? Раскройте плз

Вы купили авто в др стране, растаможка необходима.

Необходима в какой стране? Я гражданин РФ, в РФ машину я пригонять не планирую. Машина будет перемещаться между различными странами мира не задерживаясь ни в какой более чем на 3-6 месяцев.