Какой закон нарушает Водоканал когда отказывает в перерасчете из за отсутствия приборов учета?

• г. Барнаул

Какой закон нарушает Водоканал когда отказывает в перерасчете из за отсутствия приборов учета?

Ответы на вопрос (10):

А он обязан произвести перерасчёт?

только по вашему мгновенному волшебству

Ух ты!

Да Вы и читать умеете!

а вы то как сподобились то ?

"сподобились"?

О! Игра в бессмысленные слова!

"Баттерфляй".

ваш ответ "пшик" принимается как капитуляция. и это правильное решение ибо дальше все равно не вывезешь.)))

Ни какого.Они начисляют по количеству прописанных лиц на жилплощади,пока вы не установите индивидуальные приборы учёта и только после проверки и пломбировки начнут начислять по показаниям.

Юрий! Из Вашего вопроса не совсем понятно в связи с чем Водоканал должен сделать перерасчет.

С 1 января 2017 года перерасчет за ЖКУ в квартире без счетчика можно сделать в том случае, когда его нельзя установить по техническим причинам.

Для этого у вас на руках должен быть акт обследования по п. 92 Постановления Правительства РФ №354.

В случае если была произведена выписка с регистрационного учета жильца Водоканал должен пересчитать коммунальные платежи с момента выписки данного жильца. Плата за коммунальные услуги может начисляться только зарегистрированным гражданам (основание — Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, приложение №2, формулы расчёта).

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен

Перерасчета не будет при отсутствии счётчиков.

Для ответа на вопрос необходимо понимать какие вы видите законные основания для представления вам перерасчета