Как бороться с манипулятивными заведующими и их союзниками - мой опыт и рекомендации

• г. Симферополь

Помогите, пожалуйста. Заведующая с мужем, объединились против меня. Он настроил весь садик, и они травили меня, а сами его защищали, он им сказал ложь что я его выгнала и ему нечем платить за садик, заведующая солгала что я ее просила оплачивать с ма капитала, хотя не было такого, я пришла и написала заявление на отчисление из сада детей, потому что они издеваются надо мной, их отец отказался платить, отвозить, приходить, и распространяет обо мне ложь и они ему верят, мне нет, они не хотели отдавать документы сразу, снова настраивали меня платить с ма капитала, что им детей жалко, они меня довели что пришлось требовать вернуть мои документы, но вернули. Заведующая припугнула меня, что направит ко мне домой соцслужбу с проверкой, что дети должны в садике остаться. Я больше не могу. Они издеваются. Их отец отказался платить, отвозить, воспитывать, обеспечивать, но они его покрывают и продолжают на меня давить и настраивать какие то службы для проверки. Я ушла из садика того насовсем, скажите пожалуйста, мы обязаны ходить в садик, почему она давит на меня, заставляет, и какую проверку может направить ко мне, для чего, и что я им должна объяснять?

Ответы на вопрос (11):

Задано вопросов 63, из них VIP - 0

Да что хотите, то и объясняйте. Ситуации все под себя, не стоит подстраивать. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Либо переводите вопросы в ВИП.

Прочитав только первую строчку вопроса и половину второй можно предположить, что в отношении вас собирают материалы на лишение родительских прав

Да, отец детей всех настроил против меня, оклеветал, ему все верят и считают меня плохой, что причиняю вред детям, что порчу жизнь детям, что им жалко детй, что я их мучаю. Мне приходится бороться, защищаться, в стрессе, напряжении, уже не знаю чего ещё от них ожидать

Если сложилась такая конфликтная ситуация, подключите к ее разбору управление образования, написав туда жалобу.

Скорее всего они меня опередили, и там тоже оклеветали уже

А что можно написать в жалобе?

Подать жалобу в управление образования

1.Не отводя детей в детское учреждение -вы препятствуете детям в социализации и опека по заявлению будет проводить поверку

2.Оба родителя обязаны содержать детей и мама и отец .Возить детей в детский сад,отца с ними не проживающего даже суд не заставит

3.Вы можете взыскать алименты с отца детей ,исходя из норм ст.81 -83 СК РФ

4. На Клевету - подаете заявление в полицию .Проведут проверку.

5.Если заведующая детским садом вела себя некорректно- жалобу в Министерство образования

А если не в тот садик где все против меня и клевета, а ходить на развивающие занятия, так можно?

Можно-заключите договор и представите органам опеки.

С апреля записались