Право на минимальную пенсию при увольнении по состоянию здоровья после 12 лет и 9 месяцев службы

• г. Самара

Меня уволили по состоянию здоровья категория "В" я отслужил 12 лет 9 месяцев календарных, с льготным исчислением 16 лет 7 месяцев, полагается ли мне минимальная пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, нет не полагается. Нет такого вида минимальная пенсия, где бы не служили МО, МВД, ФСИН и т.д. Есть минимальная выслуга, для получения пенсии - она должна составлять 20 лет, хотя бы в льготном исчислении!

Если вам при увольнении не оформили инвалидность, по которой полагается пенсия, а только уволили по здоровью, то также не полагается.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Нет, не полагается, так как необходима выслуга не менее 20 лет.