Влияние долгов на прием на должность секретаря суда - возьмут или откажут?

• г. Екатеринбург

Возьмут или откажут? Меня пригласили работать в мировой суд секретарём суд. Заседания. Но у меня есть долг небольшой 15000 на госуслугах. Откажут ли мне в работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не откажут.

Ирина, нет, наличие долга не играет никакой роли. И должность не имеет никакого значения. Взыскание задолженности это чисто гражданско-правовые отношения, и они никак не связаны с трудовыми. Отказ в приеме на работу на этом основании просто грубо нарушит Трудовой кодекс РФ. Так что переживать считаю просто не стоит.

Желаю вам удачи!

Есть скрытые маркеры, по которым вам предпочтут сотрудника без долгов. Есть такое понятие, как деловая репутация. На вашем месте я бы постаралась закрыть долги. Сочтите как совет, а не наставление.