В чем причина, что ГАИ поддерживает риэлтора в ДТП? Как мне поступить, когда мне приписывают вину?

• г. Петровск

Разьясните мне ситуацию. Почему то наше доблестное ГАИ пошло на поводу у риэлтора с которой у меня произошло ДТП. с одной стороны я виноват то что сдавал задним ходом я не спорю. Вот только не берут во внимании когда я разворачивался овтамобиль с кем я столкнулся стоял на обочине и помеху я никому не создавал. Подскажите пожалуйста как быть. Смириться то что меня признали виновным?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса непонятно: как произошло ДТП. Если ДТП произошло в результате того, что Вы двигаясь задним ходом допустили столкновение со стоящей на обочине машиной, то здесь Ваша вина. Если же ДТП произошло при других обстоятельствах, то надо смотреть схему.