Отказ в оформлении учебного отпуска из-за истечения государственной аккредитации вуза - есть ли основания у работодателя?

• г. Москва

Разобраться в ситуации. Работаю в Гос. учреждение, в начале апреля написала заявление на учебный отпуск и предоставила справку-вызов и копию свидетельства о гос. аккредитации, которое истекает в конце апреля. В кадровом отделе мне отказались оформлять учебный отпуск т.к. на момент сессии (она в мае) у вуза не будет аккредитации, я это прекрасно понимаю. Но. Вуз подал документы на перерегистрацию и ожидают новую в течение 2-4 месяцев (точнее в июне), такова процедура, так мне объяснили. Получается все же у работодателя есть основания не давать мне оплачиваемый учебный отпуск? При этом я точно знаю что у Вуза будет новая гос. аккредитация в июне и это мое первое высшее образование...

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации Вам необходимо взять у работодателя письменный отказ о предоставлении учебного отпуска. После получения отказа можно выйти из данной ситуации двумя способами: первый обратиться в прокуратуру с заявлением об обжаловании действий руководства, второй написать заявление в институте на перенос сессии и приложить полученный отказ.