Документы, время и пошлины для переоформления приватизированного дачного участка при покупке у незнакомого человека

• г. Оренбург

Какие нужны документы для переоформления приватизированного дачного участка (покупаю у незнакомого человека), сколько времени займет вся эта процедура и какие пошлины необходимо будет заплатить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно составить договор купли-продажи, нужны документы о собственности на земельный участок (Свидетельство, документ-остнование, который прописан в свидетельтве, кадастровый паспотр земельного участка. Размер пошлины зависит от целевого назначения земельного участка, который прописан в кадастровом плане. скорее всего рублей 100. Со всех документов, в т.ч. квитанций об оплате госпошлины, нужно сделать копии, прийти на сделку в регистрирующий орган с паспортами. Обязательно взять с продавца расписку в простой письменной форме о получении денег.Подробную бесплатную консультацию по оформлении сделки можно получить в Росреестре.

С уважением, Татьяна Строкова, директор ООО «Компания «Авеста»