Пришедший сотрудник ГИБДД - мои права и действия

• г. Санкт-Петербург

Ко мне домой пришел сотрудник ГИБДД и утверждает что я нахожусь в федеральном розыске по статье 337 имеет ли он полномочия на это? (Меня дома не было, была и общались они с женой) Пару недель назад мне прешло письмо с военной прокуратуры что с меня сняты обвинения по статье 337 ч 5 сотрудник ГИБДД не хочет это слушать! Я с ним общался по телефону и спрашивал в какой кабинет и кого спросить мне в отделении на что он мне сказал подъедешь позвони я встречу! На сколько законо его действия!? Повторюсь, приезжал он один в форме ДПС. Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Его действия законны. Каких либо нарушений не допущено. Возможно информация о розыске устарела и он не в курсе. Просто перестаньте с ним разговаривать и открывать двери квартиры.

У ГИБДД нет полномочий к расследованию уголовных преступлений, тем более военных. Его действия не могут считаться законными. Первое впечатление - сотрудник решил позаниматься вымогательством. Предлагаю, прежде чем продолжить с ним общение, обратиться в правоохранительные органы, для надлежащей фиксации вашего общения.

то что сказал Адвокат Мерцалов Д. М. в своей крайней фразе запомните на всю жизнь. Навсегда.

Обратитесь в прокуратуру для проверки правомерности действий этого сотрудника ГИБДД.