Как получить оригинал выписки решения суда для наследственного дела, если проживаешь в другом регионе - опыт Читинского жителя

• г. Чита

Для наследственного дела запросили справку с ЗАГСа в ЗАГСе затребовали оригинал выписки решения суда у меня только копия. В данный момент проживаю в Чите развод был 27 лет в г Осинники Кемеровской области. Как добыть оригинал. Куда обратится

Ответы на вопрос (3):

Обратиться письменно в тот суд, где разводились, чтобы выслали вам копию решения. Она может быть уничтожена за давностью хранения. Но попробовать можно.

Анна Юрьевна, доброго времени суток Вам, если у Вас решения суда было в городе Осинники и есть номер дела, кем вынесено решение суда, необходимо обратиться с письменным запросом о выдаче заверенной копии решения. в архив указанного в Вашей копии решения суда, указанный документ, будет Вами получен на указанный ВАми адрес приема почтовой корреспонденции или Этот запрос должен сделать САМ нотариус.

...Как добыть оригинал...- НИКАК. Оригиналы находятся в материалах дела, и никому не выдаются. Стороны по делу вправе получить в суде ЗАВЕРЕННЫЕ КОПИИ судебных решений. Обращайтесь в суд в г Осинники Кемеровской области, Вам выдадут заверенную копию решения суда.