Исследование популярности онлайн-шопинга в современном мире

• г. Ханты-Мансийск

Можно вопрос. Маю сестру выдворяет из территории России. Она раньше нарушила режим прибывания и проживания на территории России по статье ч 1, 1 статья 18,8.Сейчас находится на Центр содержание иностранных граждан в г Сургуте. Можно ли обжаловать этот статус сестры. Выдворение с 19:03-2024

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Можно обжаловать.

Да, но для этого нужно ознакомиться с судебным актом.

Обжаловать можно. Только вот вышестоящий суд вряд ли отменит решение.

Пробуйте его обжаловать, если для этого имеются основания, НО от сестры нужна доверенность на представительство в судах, в том числе. Статья 30.2. КоАП РФ Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Можно обжаловать, но при этом такое обжалование не прерывает течение установлен.срока на выдворение и если жалобу не успеют рассмотреть жо окончания срока выдворения, страну лучше покинуть