Как учитывается метраж имущества при разводе и подаче на единое пособие - полная или доля владения?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе, имеется дом (статус квартира) в ипотеки, оба собственника, документы не менялись, в реестре доля владения указано 1/2 у меня, при подачи на единое пособие как будут учитывать метраж? Полную площадь или 1/2? имеется ещё квартира 30 м 2. складывть будут 30 и полный метраж дома или 30 и 1/2?

Ответы на вопрос (1):

Долевая собственность или общая совместная собственность супругов, вот в чем вопрос. Если разделено по долям то учитывается доля, если совместная собственность супругов, то учитывают все вместе.