Проблема выплаты трудовой пенсии инвалидам в домах-интернатах - анализ нормативно-правовой базы и практики

• г. Тверь

Битадзе, которому в бюро МСЭ установили инвалидность 1-й группы вследствие трудового увечья, был помещен в дом-интернат для инвалидов. Назначенную ему трудовую пенсию по инвалидно-сти он не получает. По мнению работников дома-интерната, она должна уходить на полную оплату предоставляемого ему комплекса социальных услуг.

Правы ли работники дома-интерната в своих действиях?

Какими нормативными правовыми актами регулируется выплата трудовой пенсии инвалидов, находящихся в домах-интернатах для престарелых и инвалидов?

Ответы на вопрос (1):

Это вам задали задачку, вы её и решайте, это платная услуга.