Если вовремя не заявить об окончании субсидии на электричество, чем это грозит?

• г. Москва

Если вовремя не заявить об окончании субсидии на электричество, чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Грозит это перерасчетом и доначислением за потребление электроэнергии. При неуплате долга возможно отключение энергопотребления и взыскание задолженности в судебном порядке.

Это грозит Вам грозит тем, что Вы будете платить меньше, чем Вам могли бы начислить. Следовательно ресурсоснабжающая организация, когда узнает, что у Вас нет больше субсидии, сделает перерасчёт и попросит погасить задолженность и возможно пени.

Срок исковой давности по взысканию задолженности и пени - 3 три года с момента, когда ресурсоснабжающая организация должна была узнать о прекращении действия субсидии.