Проигранное дело по задолженности в районном суде из-за пропущенного срока исковой давности - во что превратился выход из кооператива и как исправить ситуацию

• г. Краснознаменск

В районном суде рассмотрено дело о моей задолженности кооперативу. В период рассмотрения дела истек срок исковой давности-3 года. (з года назад я вышел из кооператива). Я забыл попросить суд о применении ко мне статьи об истечении исковой давности. Мне присудили долг. Как исправить дело.

Ответы на вопрос (2):

Уже никак.

Срок исковой давности течет до его прерывания.

Истец прервал его течение, подав исковое заявление.

Так что вы хоть бы и вспомнили, это бы вам не помогло.

Если до подачи иска срок исковой давности еще не прошел, то иск подан правильно.