Как выйти из учредителей ООО, когда фирма не принадлежит мне?

• г. Краснодар

ООО я учредитель, у меня как у физ. лица идет процедура банкротства. Я учредитель числюсь только на бумаге, но есть ген. директор который за все отвечает, принимает решения. Это его фирма. Как мне можно выйти из учредителей, чтобы ООО не продали с торгов, т.к.эта фирма не моя?

Ответы на вопрос (2):

Если в ООО Вы один учредитель, то выйти не сможете. Чтобы выйти, сначала Ген директор должен войти в состав учредителей и надо делать всё официально, через налоговую инспекцию и изменение Устава... только потом сможете выйти Вы.

Вам нужно уволиться или чтобы вас уволили