Как правильно предоставить паспортные данные при поездке в санаторий и оформлении документов по заграничному паспорту?

• г. Ханты-Мансийск

Пожалуйста есть Российский паспорт и загран паспорт, если я в санаторий предоставлю паспортные данные российского паспорта а поеду с загран поспортом, можно так? Или нужно указывать данные того паспорта в документах с которым едешь? И можно ли оформлять документы по загран паспорту?

Ответы на вопрос (2):

В стране не сможете ничего оформить по загран паспорту, и в санаторий вас по нему НЕ ПРИМУТ! Вы отличаете внутренний паспорт от загран. паспорта?

Внутри страны нужен паспорт РФ.