Недостаток в протоколе по статье 14.17.1 - отсутствие свидетелей в записях – нарушение или отсутствие свидетелей?

• г. Владивосток

По почте пришла копия протокола по ст.14.17.1,свидетели не вписаны в протокол. Является ли нарушением со стороны полиции или свидетелей просто нет?

Ответы на вопрос (2):

Не является.

Требования к оформлению протокола об административном правонарушении изложены в статье 28.2 КоАП РФ:

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Да,-это является нарушением. Удачи