Муж военнослужащий - как избавиться от необоснованных долгов перед Ростелекомом?

• г. Тюмень

Муж военнослужащий, в служебной квартире был подключен интернет Ростелекома, он долгое время находился в командировке, потом уехал на СВО, после чего долгое время лежал в госпитале, все справки подтверждающие есть, Ростелеком обратились к приставам о взыскании 5000 рублей за свои услуги, все оплатили, сейчас Ростелеком написали, что задолженность уже 34000. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в Ростелеком и узнать откуда образовалась такая задолженность

Здравствуйте, уважаемая Анастасия !

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, все вопросы, связанные с оказанием платных услуг вашему мужу Тюменским ФИЛИАЛОМ Публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи "РОСТЕЛЕКОМ" (кратко - "Ростелеком"), подробно регулируются:

1 Законом РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".

2 Гражданским кодексом Российской Федерации.

3 Договором, заключенным вашим мужем с "Ростелекомом".

Во-вторых, судя по вашей краткой информации в этом вопросе, "Ростелеком" уже взыскал с вашего мужа в судебном порядке задолженность за платные услуги в размере 5000 рублей.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу, а также:

1 Копию Постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении в отношении вашего мужа на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительного производства по исполнительному документу о взыскании с него эти 5000 рублей в пользу "Ростелекома".

2 Копию письма "Ростелекома" о задолженности вашего мужа в сумме 34000 рублей.

3 Копию договора, заключенного вашим мужем с "Ростелекомом", об оказании платных услуг.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 23741911 было для Вас полезным.

Направить уведомление об уменьшении суммы, в связи с не использованием.

Но сам по себе факт не использования, не означает, что услуга не была предоставлена и её не нужно платить.

Барыги. Государство с Ростелекомом в плотных коммерческих отношениях. Нормальные люди обходят эту контору за километр.