Права колхозников на оплату в условиях карантина - что делать, если доход был только от молока?

• г. Брянск

В колхозе скот и люди заболели бруцеллёзом. Стадо ликвидировано, ферма на 6 месяцев на карантине. Какие есть права у колхозников по оплате, если в колхозе нет денег, т.к. доход был только от молока, и то хватало только на зарплату

Ответы на вопрос (1):

Простой по вине работодателя оплачивается

в размере не менее двух третей средней заработной платы работника

ст.157 ТК.