Дом на несколько хозяев, у каждого своя долевая часть, вход у всех отдельный.

• г. Липецк

Пожалуйста такая ситуация. Дом на несколько хозяев, у каждого своя долевая часть, вход у всех отдельный. Соседка в доме пристаралых лет 8 уже, её часть заброшена, дом рушится, ее окна выходят к нам во двор. Родственников у неё нет, возможно уже умерла, ей 82 года. Как можно приобрести её долю в свою собственность?

Ответы на вопрос (12):

У нее или наследников.

Нет никого

Нужно обращаться в администрацию города, просить, чтобы они приняли долю дома в государственную собственность и далее ее выкупать. Удачи

Спасибо вам большое за ответ 💐

Имею в собственности квартиру (я единственный собственник) в которой нужно выделить доли двум детям и жене по маткапиталу.

Подскажите, так правильно прописать выделение долей в соглашении?

1. Ребенок первый - 1/27

2. Ребенок второй - 1/27

3. Супруга - 1/27

4. Супруг (текущий владелец) - 24/27

Имею в собственности квартиру (я единственный собственник) в которой нужно выделить доли двум детям и жене по маткапиталу.

Подскажите, так правильно прописать выделение долей в соглашении?

1. Ребенок первый - 1/27

2. Ребенок второй - 1/27

3. Супруга - 1/27

4. Супруг (текущий владелец) - 24/27

Имею в собственности квартиру (я единственный собственник) в которой нужно выделить доли двум детям и жене по маткапиталу.

Подскажите, так правильно прописать выделение долей в соглашении?

1. Ребенок первый - 1/27

2. Ребенок второй - 1/27

3. Супруга - 1/27

4. Супруг (текущий владелец) - 24/27

Сомневаюсь, что должны быть такие доли.

Доли есть, у всех кроме этой бабушки, по факту как нечейная собственность, хотя в домовой книге она вписана и как понимаю зелёнка на долю у неё всё таки есть.

Вам нужно точно узнавать в живых она или нет, есть ли у неё опекун. Если она умерла, то быстрее всего это обратиться в администрацию для признания выморочным имуществом и решать остальные вопросы

Спасибо большое за информацию

Реестр наследственных дел посмотрите по собственнику и выписку по доле возьмите из Росреестра через Госуслуги. Ф.И.О. собственника вы не увидите, а движение по собственникам можете увидеть и уже определить в чьей собственности доля.