Осторожность при совершении сделок на дальние расстояния - как защитить свои личные данные

• г. Брянск

Хотели приобрести машину в другом регионе у автоцентра. Для брони автомобиля попросили прислать фото паспорта и фото водительского. Мы отправили. Сделка сорвалась. Теперь переживаю, что отправили данные менеджеру. Фото паспорта было моей мамы, так как на нее собирались оформлять машину, а права водительские мои. Чем нам это грозит?

Ответы на вопрос (5):

Да ничего вам не грозит.

Вам ничего не грозит. Но фото водительского удостоверения обычно в таких случае совершенно не требуется. Возможно, действовали мошенники для получения персональных данных.

Они сначала попросили паспорт. Потом нам не дали потребительский кредит в банке на нужную сумму , из-за чего и сделка сорвалась. И они предложили рассчитать автокредит у них в салоне. Для этого и попросили права.

Пока вам ничего не грозит.

Нужно ли поменять документы или как-то контролировать, взяли ли на нас кредит?