ЭЦП пристава недействительна, проверка через Минцифры. Имею ли я права не исполнять предписание пристава

• г. Москва

ЭЦП пристава недействительна, проверка через Минцифры. Имею ли я права не исполнять предписание пристава

Ответы на вопрос (5):

Ну если действительно она недействительна, тогда конечно же, можете не исполнять.

Подождите, когда нормальный документ Вам вручат.

Написал жалобу в Прокуратуру на пристава. д КоАП РФ части 1-7.статья

13.33. Нарушение обязанностей, предусмотренных законодательством Российской

Федерации в области электронной подписи, так же Основанием для таких действий может

послужить статья 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая

предусматривает уголовную ответственность за подделку, изготовление или сбыт

поддельного документа, в том числе электронной подписи.

Если контрагенту отправлен документ, подписанный такой подписью, то при

получении появится ошибка о том, что ЭЦП не прошла проверку. В этом случае

подписанный файл не будет иметь юридической силы. Значит, отправитель изменил

данные в документе после подписания или его сертификат недействителен, или

отозван ТО ЕСТЬ НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ИСПОЛНЕНИЮ (действия пристава НЕЗАКОННЫ)

Ну, значит так тому и быть!

Написать жалобу прокурору ,,- это ваше законное право . Ждите ответа. Прокуратура разберётся . Удачи вам

Добрый день. На день подписания могла быть действительной.