В какой суд подаётся иск по вопросу выписки из квартиры - в мировой или общий (обычный)?

• г. Томск

В какой суд подаётся иск по вопросу выписки из квартиры - в мировой или общий (обычный)?

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением рассматривается районным судом по месту нахождения указанного помещения (ст. 24, ч. 1 ст. 30 ГПК РФ

В районный или городской (в зависимости от административно-территориального деления ).

ОБщей.