Куда попадут дети после продажи квартиры, если они прописаны у бывшего мужа, а у меня только временная регистрация?

• г. Москва

Мои дети 7 лет и 11 лет, прописаны у бывшего мужа.

У меня прописки нет, только временная регистрация у мамы

Сейчас он продает квартиру вместе с детьми. Куда выпишут детей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, детей не выпишут. Подавайте возражения в суд на иск нового собственника о снятии с рег учёта, как законный представитель.

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Новые собственники в судебном порядке выпишут детей, поскольку они не являются членами семьи собственника. Решать, куда прописывать детей должны вы и ваш муж

Спросить
Пожаловаться

Не факт, что детей выпишут.

Опека не даст такого согласия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по месту пребывания их матери.

СМ. п. 12 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

Спросить
Пожаловаться

Дали мне квартиру, но прописку только временную дали, а у меня вообще никакой прописки нет. У всех сирот в паспорте, а у меня временная, должны ли они меня прописать в паспорт? У меня вообще нет регистрации никакой.

Где есть прописка но мы там не живем и есть временая регистрация почему мы должны платить коммуналку если мы там не живем там есть лифт которым мы не пользуемся. А еще по мимо нас там прописаны еще 6 человек и из них имеют временую регистрацию 4 человека и они не платят комуналку и что выходит что мы должны платить за всех и как платить за отопление если мы там не пользуемся и мы должны платить полностью или за найм.

При проезде в общественном транспорте по удостоверению ветерана боевых действий потребовали прописку, предоставил временн регистрацию, сказали что лна не подходит и отправили оплачивать проезд.

Временная регистрация и временная прописка - это одно и то же или разные понятия?

Максимальный срок временной прописки (регистрации)?

Какие права на мою жилплощадь приобретает временно зарегистрировавшийся? Возможны ли какие-либо аферы?

Увеличится ли коммунальная плата при наличии у меня счетчиков?

Как правильно временно зарегистрироваться по месту пребывания, чтоб и у нас и у собственника отсутствовали проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачивают пенсию по временной регестрации. Временная регестрации закончилась, будут ли дальше переводить пенсию?

Можно ли оформить сраховку по временной прописке. Временная прописка на 5 лет по месту службы.

Могу ли я получить гражданство РФ в Севастополе, если у меня и гражданство и прописка - Украина, Донецкая область. Мама гражданка Рф, проживает в Севастополе, но прописка временная.

Прошу помочь найти выход в данной ситуации. У меня есть девушка, которая прописана в муниципальной квартире с мамой и маленьким ребенком. Помимо них, в квартире проживают с временной пропиской ее сестра и дочка 11 лет (последние прописаны в другом городе Российской Федерации). Сестру прописали только из-за девочки. Сестра пьет, дебоширит, приводит в дом собутыльников, хамит и далее по списку. С дочкой никак не занимается... У девочки тут школа, а без прописки, хотя бы временной, она вроде как учиться не сможет. Возможно ли как-то решить проблему с ее мамашкой, не затрагивая дочь? То есть выдворить только ее, а дочку оставить... И еще вопрос. Имеет ли сестра какие права на жилье имея временную прописку (если имеет, то какие) и можно ли ее лишить этой временной прописки? Очень нужна помощь. Житья нет от нее, да и дети плачут. Заранее спасибо!

Можно ли сделать временную регистрацию новорожденному, где постоянная регистрация у отца? И можно ли получить детские пособия с временной пропиской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение