Возможно ли списание социальных выплат по ИП, когда заявление о прожиточном минимуме подано на зарплатный счет?

• г. Калининград

Может ли банк списывать социальные выплаты по ИП если они поступают на один счет, а на другой счет зарплата. При это я подала заявление о сохранении прожиточного минимума именно на зарплатный счет.

Ответы на вопрос (2):

может списывать, подайте уведомление о выплатах

Все вопросы нужно решать через обращение в приставу исполнителю. Социальные выплаты по закону об исполнительном производстве, не должны

Статья 101. ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.