Обязательна ли регистрация в ГИБДД при установке фаркопа на Toyota Hilux Surf 185?

• г. Якутск

Обязательна ли регистрация в ГИБДД при установке фаркопа на Toyota Hilux Surf 185?

Ответы на вопрос (2):

Установку фаркопа не нужно регистрировать в ГИБДД, но инспектор может попросить показать сертификат соответствия на неоригинальный фаркоп и отметку в сервисной книжке.

Добрый день.

Если заводом изготовителем предусмотрен фаркоп то нет, если не предусмотрено то да, нужно будет внести изменения.

Так же хочу Вас предупредить, в случае использования машины с фаркопом при заключении полиса ОСАГО (обязательное страхование гражданской ответственности) Вам необходимо будет страховщику указать это, и чтобы страховщик обязательно внес в полис ОСАГО что машина будет использоваться с фаркопом/прицепом. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если вред был причинен указанным лицом при использовании транспортного средства с прицепом при условии, что в договоре обязательного страхования отсутствует информация о возможности управления транспортным средством с прицепом, за исключением принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям