Подали на возврат декларацию, не могу понять сумму которая придет? В лк налоговой никаких разъяснений не дают, писали в чат.

• г. Челябинск

Подали на возврат декларацию, не могу понять сумму которая придет? В лк налоговой никаких разъяснений не дают, писали в чат.

Ответы на вопрос (1):

Саша, вопрос задан не корректно! Ну о каком возврате Декларации идет речь?!

Если вы пытались спросить о имущественном вычете и о возврате НДФЛ в связи с расходами на приобретение имущества, то сумма зависит от уплаченного вами налога именно за тот период, который подаете декларацию. На сайте вам ее никто не назовет. Надо либо обращаться в ИФНС лично, либо из ЛК сайт ФНС написать обращение. При этом процесс проверки и выплаты, занимает от 1 до 3 месяцев.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.