Проблема с заблокированным зарплатным счётом - как оспорить ошибку судебного пристава и банка?

• г. Хабаровск

Судебный пристав исполнитель направил в банк ИЛ, банк заблокировал зарплатный счёт, всё ничего, но в личном кабинете отображается сумма в трое больше, чем присвоено судом, при детальном рассмотрении выяснилось, что трижды сумма заблокированна по одному и тому же ИЛ (номер и дата сходится), обратились в банк, там отправили к приставу, якобы это ошибка пристава, она трижды направила один и тот же документ в банк, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если имеет место ошибка пристава то вначале обращайтесь к этому приставу с требованием для устранения ошибки Если она не устранит ошибку -тогда придется вам подавать жалобу начальнику этого пристава.

Здравствуйте! Прошу вернуть, излишне перечисленные денежные средства, изъять, ошибочно направленные документ, взыскать, точную сумму указанную судом.

"незамедлительно уведомить пристава, предъявить выписки по счетам и/или квитанцию об оплате долга и потребовать вернуть деньги." Заявление в суд о неосновательном обогащении. Приложить чеки, квитанции. О взыскании убытков."

"в отдел судебных приставов нужно подать заявление с просьбой вернуть излишне списанную сумму. К документу приложите решение суда, где обозначен размер задолженности и выписку со счета, где указана сумма списания. В заявлении укажите номер счета, на который нужно перечислить средства."

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ