Как обжаловать решение суда по кредитному долгу - опыт жителя Амурской области

• г. Благовещенск

Я брала кредит по карте в размере 70000 т.р в г. Березники, Пермский край, прошло 13 лет, сейчас я живу в Амурской области, кредит я не погасила и набежала сумма 317000 т. руб. На госуслуги пришло письмо с требованием оплатить долг, счёт в банке арестован, в какой суд мне обратится чтобы обжаловать решение суда, (в наш районный или надо в Березники писать делать запрос, как лучше поступить какой суд занимается такими делами?

Ответы на вопрос (11):

Почитайте в письме какой суд вынес решение/судебный приказ.

Искала по госуслугам как можно через приложение решить вопрос не чего подходящего не нашла может чего то не понимаю?

В скрине все указано кто вынес судебный приказ. Подавайте в мировой суд вынесший судебный приказ заявление о его отмене и ходатайство о восстановлении срока. Если самостоятельно не можете подготовить данные документы - обратитесь в личные сообщения к любому юристу сайта для оказания платной услуги.

Вам следует отменять судебный приказ который вынес судебный участок №5 Березниковского судебного района Пермского края. Направляйте туда письменные возражения и ходательство о восстановлении срока.

Подайте в суд, вынесший судебный приказ заявление об его отмене с ходатайством о восстановлении пропущенного срока и документами о смене места жительства.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Суд вынес решение или судебный приказ ? Когда вынесен судебный акт? Когда изменили место жительства?

В Постановлении пристава указано какой суд принял решение ,скорее всего это судебный приказ,то в срок 10 дней с даты получения Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли и возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Не нужно запрос делать- если все сейчас грамотно сделать,то через 5 дней приказ отменят.

Нужно отменить судебный приказ.

Здравствуйте!

Возражение и ходатайство в порядке статей 128-129 ГПК

Здравствуйте

В суд, вынесший приказ либо решение вам нужно направить документы.

Также, у вас пропущен срок, его нужно восстановить, так как уже арестованы счета.

Если вынесено решение, его нужно обжаловать, если вынесен приказ - его нужно отменить.