П.6 ч.1 ст.32 — 2 года 2 месяца 22 дня п.2 ч.1. ст. 30 — 10 лет 6 дней

• г. Пермь

П.6 ч.1 ст.32 — 2 года 2 месяца 22 дня п.2 ч.1. ст. 30 — 10 лет 6 дней

Ответы на вопрос (2):

Пенсия в 56 лет, по п.2 ч.1 ст.30 ФЗ №400, при наличии страхового стажа 25 лет

Стаж по п.6 ч.1 ст.32 ФЗ №400, в вашем случае ни на что не влияет, не уменьшает возраст, не суммируется с п.2 ч.1 ст.30

Стаж по п.6 ч.1 ст.32 ФЗ №400, в вашем случае может повлечь уменьшение возраста 56 лет ещё на пять лет только, если он будет выработан в объеме не менее 15 лет

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

"О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего ФЗ, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

***

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

Можете выйти на пенсию в 56 лет, если вы это хотели узнать. Или что-то еще?