Что делать, если изъяли загранпаспорт перед поездкой - можно ли путешествовать с ксерокопией и фото техпаспорта?

• г. Краснодар

17 февраля у меня изъяли пехраспорт, сказали на экспертизу и ждать звонка, дали только ксерокопию моего тех паспорта. По работе надо ехать в Новороссийск из Мариуполя. Могу ли я ездить имея на руках только ксерокопию и фото тех паспорта в телефоне?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Главное, чтобы водительское удостоверение было при вас.

Добрый день?

Можно ездить, главное чтобы был оригинал водительского удостоверения и свидетельство о регистрации ТС, ну и ещё конечно полис ОСАГО.