Как защитить права ребенка в случае недопущения к поступлению в колледж из-за оценок по математике?

• г. Москва

Ребенок в 10 классе, за первое полугодие по математике вышла оценка 2, за второе тоже будет ц. Из школы планируем уходить в колледж. У читель говорит что нужно исправлять двойки или поставят на учёт.с привлечением надзорных служб. Могут ли это сделать и какие у нас есть права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте немогут они поставить на учёт, просто запугивают. У вас право уйти в колледж есть или перевестись

Здравствуйте, это понятно что мы можем уйти, но они настаивают что он должен как-то исправлять эти оценки иначе нас поставят на учёт.

Есть ли какой-то закон который позволяет не исправлять эти двойки.

Учитывая, что ваш ребенок уже в 10 классе и планирует поступить в колледж, важно понимать, что в российской системе образования двойка означает недостаточное усвоение учебного материала, и исправление этой оценки может иметь важное значение для будущего обучения и поступления.

Согласно Постановлению правительства РФ от 28 октября 2013 года № 955, если учащийся не исправляет оценку 2 на 3, то он может быть направлен на учёт с привлечением надзорных органов (таких как комитет образования или прокуратура) для контроля за его успеваемостью и поведением.

Вам следует обратиться к администрации школы для получения более подробной информации о процедурах и правилах в вашей конкретной ситуации, а также узнать о возможных вариантах исправления оценок. Помните, что у вашего ребенка есть право на достойное образование, и ваши действия должны быть направлены на помощь ему в его учебе.