Двойное начисление стимулирующей выплаты - вина бухгалтера и возможные действия сотрудника

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация мне в расчетке по заработной плате бухгалтер начислил стимулирующую выплату два раза это вина бухгалтера? И могут ли эти деньги вычесть из зарплаты и что мне делать в этой ситуации. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Это вина бухгалтера. Вы не обязаны возвращать деньги. Так указано в ст 1102 ГК РФ.

Елена! Давайте подождём один месяц и посмотрим -- если в следующей расчётке какая-то сумма будет с Вас "отминусована", значит бухгалтер обнаружил свою ошибку и исправил её путём вычета. А если нет, так тому и быть.

это ошибка бухгалтера, деньги лучше вернуть и сообщить об ошибке