Что грозит, если не поменять фамилию в паспорте после замужества?

• г. Красноярск

В 2008 году вышла замуж, взяла фамилию мужа, а паспорт так и не поменяла… Сейчас пришло время менять так как исполнилось 45… Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Ух ты! Наверное штраф... В действительности вы все это время ходили с недействительным документом. Хорошая у вас была жизнь, раз он вам нигде не потребовался! Желаю вам счастья!

Да внесут новую фамилию в паспорт и всё. Не вижу правонарушение.