Исполнение алиментов в случае инвалидности ребенка - как действовать в сложной ситуации?

• г. Донецк

Был исполнительный лист на ребенка по алиментам до 18 лет, отец платил алиментам. Ребенок получил инвалидность ещё в 7 лет. Сейчас 21 год ребенок лишен дееспособности через суд, присвоена 1 группа инвалид с детства. Должен ли отец продолжать платить алименты! Нужно ли подавать исковое заявление в суд заново? Какое решение примет суд если отец проживает далёко и на суд не явится? И его адрес не известно?

Ответы на вопрос (2):

да, подайте иск на алименты.... суд должен установить место жительства ответчика и направит ему повестку.... если он не явится рассмотрит без него, вынесет заочное решение...

Здравствуйте.

Если алименты взыскиваются на совершеннолетнего, необходимо подавать новый иск. Предыдущее решение об алиментах остается в силе до тех пор, пока человеку не исполнится 18 лет.

В исковом заявлении указывайте последний известный адрес, если не явится на суд. заседание, решение будет вынесено в его отсутствие.