Как обеспечить безопасность при получении документов из университета - альтернативные способы подтверждения личности

• г. Москва

Мне нужно забрать документы из университета дистанционно. Университет предложил 2 варианта - либо оформить доверенность на представителя, либо отправить заявление заказным письмом по почте, вложив туда копию паспорта. Но отправлять копию паспорта считаю очень небезопасно. По-другому они отказываются высылать документы. "Такие правила". Можно ли как то заверить заявление, например, или каким-то другим способом подтвердить свои данные, не отправляя никуда копию паспорта

Ответы на вопрос (3):

Не хотите по доверенности наверное потому что стоит дороже чем письмо.Можно послать запрос по эл. почте,а документы предоставить в эл.виде.Если боитесь что копию паспорта куда-то будут использовать перечеркнуть её красным карандашом да делов,её не куда не примут или написать что копия предоставлена туда то.

Обсудите с универом вариант свидетельствования нотариусом вашей подписи на заявлении об отправки документов почтой РФ.

Никому не нужна копия Вашего паспорта.

Отправьте заказное письмо с уведомлением и все.