Возможно ли использовать материнский капитал на ремонт второго этажа и передачу доли в доме детям?

• г. Омск

Можно ли потратить материнский капитал на ремонт второго этажа, где есть только несущие стены? При этом выделить долю в доме детям.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Увы, но вам откажут и то что там только несущие стены, не будет иметь значения. По закону материнский капитал на ремонт направить невозможно, только на проведение реконструкции дома. Причем за счет этого действия должна увеличиться площадь помещения, то есть произойдет улучшение условий проживания. Основание закона - Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ .

Желаю вам удачи!

Спасибо! Как раз таки площадь увеличится, так как пока в кадастре зарегистрирована только площадь первого этажа, а мансардный этаж считается не жилым

Обратитесь в СФР, могут разрешить.

Обратитесь в СФР.