Положены выплаты ежемесячные почётным железнодорожникам на пенсии

• г. Новосибирск

Положены выплаты ежемесячные почётным железнодорожникам на пенсии

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, льготы и выплаты вам положены.

Помимо непосредственно пенсии, данная категория граждан может рассчитывать на:

единовременную выплату из средств пенсионных накоплений (если не обращались за ней при выходе на пенсию),

выплаты за детей и иждивенцев,

набор социальных услуг (в 2022 году составлял 1313 руб., в 2023 году проиндексирован на 12,4%),

надбавка к пенсии после 80 лет (7567,33 руб.),

дополнительные денежные выплаты.