Как защитить своего ребенка от агрессивного одноклассника в школе - история насилия и несправедливости

• г. Пермь

В школе одноклассник набросился на моего ребёнка и стал душить, их разняли одноклассники, ссоры между ними не было, он просто налетел на него сзади. На шее остались следы и отёк. Обратились в травмпункт и написали заявление в полицию. Я позвонила классной и рассказала ситуацию, она мне сказала, что по этот мальчик очень тяжёлый, он дерётся, пинает детей, срывает уроки, учится на двойки, родители на контакт не идут, учитель была очень вежлива. Сегодня мне перезванивает учитель, разговаривает очень грубо и обвиняет моего ребёнка, что он якобы сам довёл того мальчика и поэтому тот набросился, обвинила, что мой очень грубо разговаривает с учителями и ее саму посылал матом неоднократно. К слову мой ребёнок отличник, никогда никто на него не жаловался. А вот тот мальчик уже ни раз душил своих одноклассников, и даже один раз на улице на территории школы задушил ребенка до судорог, оттащили его. Комиссия была, но видимо всё замяли. Психолога к ребенку не допускают, так как его родители против, без разрешения родителей нельзя. У этого мальчика оооочень состоятельные родители. Со слов учителя, теперь мой ребёнок во всём виноват и чтобы мы готовились к урегулированию отношений.

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь в прокуратуру для проведения проверки.

В полицию написали заявление. Куда ещё обращаться? Прокуратура это отдельно надо писать заявление?

Нужно так же направить жалобы в управление образованием. Сколько времени прошло с момента обращения в полицию?

В пятницу душил, в пятницу были в травмпункте, в субботу написали заявление, в понедельник прошли судмедэкспертизу. Как правильно написать заявление в управление образования? Что указать?

Данную жалобу вам может составить любой юрист на сайте. Обратитесь в личные сообщения.

Обращайтесь в прокуратуру

Здравствуйте. Пишите жалобу директору школы. Какое решение приняла полиция по заявлению?

Решения пока нет. Завтра вызывают в школу по обвинению моего ребенка теперь