Выплаты бойцам при безвестном исчезновении - какой срок считается официальным?

• г. Барнаул

Идут ли бойцам выплаты если считается безвести пропавшим? И сколько должно пройти дней, после того как боец не на связи, чтоб считать официально его безвести пропавшим?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 42 ГК РФ гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Дочь уехала в россию оставила доверенность на получение алиментов мне. она не дает о себе знать 2 года отец ребенка алименты платит очень редко по 200 гривен но по городу так как он не работает официально должен платить по 491 гривна имею ли я право подать на выплату задолженности в суд т.к дочь не дает осебе знать. Сколько должно пройти время чтобы ее считали безвести пропавшей заявление зарегистрировано в ровд.

Если человека считают безвести пропавшым, то его долги переходят родственникам (кредит в банке)? жду ответ. Спасибо.

Первый муж уклоняется от алиментов. Долг вырос до 418308 руб. Писала заявление на розыск, его "типа" нашли в г. Иркутске. Перевели дело по месту проживания должника. Иркутская пристав ездила по этому адресу, оказывается там никто никогда не проживал. На каком основании вообще перевели дело в Иркутск сама не знает. Тот розыскник уже давно уволился. Написала повторное заявление в розыск, а так же хочу подать на лишение родительских прав. Сейчас вышел закон, что если не найдут должника - будет считаться безвести пропавшим. Вопрос: Если я лишу его родительских прав и его будут считать безвести пропавшим - куда денется весь долг и что буду получать я? как мать - одиночка или по потере кормильца?

Бывший муж обьявлен в розыск с 2004 года до сих пор его не нашли алименты не платит можно ли его признать безвести пропавшим? Можно ли человека скрывающегося от уплаты алиментов лишить родительских прав не зная места жительства?

Как признать человека безвести пропавшим если нет возможности его найти с 2013 г его разыскивают за неуплату алименто приставы.

Мой бывший супруг не платит алименты, скрывается я в сентябре 2017 г подала в розыск, пристав предоставил мне листочек на котором было написано его место нахождение, но когда с связалась с пристами того города она сказали что такого адреса нет дом сгорел, мне пришлось подавать снова в розыск на него, могу ли я подать в суд заявление чтоб его признали пропавшим безвести так как с 1 заявления год уже прошел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На что ссылаться при написании кассационной жалобы, если в момент вынесения приговора человек считался пропавшим безвести. Суд был без него.

Могут ли лишить статусаоставшийся без попечения родителей если мать умершая, отец был безвести пропавший на момент получения статуса, но потом нашелся. (Однако не пошел на контакт и никак не помогал, даже ни разу и не увиделись)

У меня такая ситуация бывший муж пропал пять лет назад, алименты на ребенка не платил все это время. Пристовы говорят что найти его не могут с места прописки он вписался. Могу ли я обьявить его безвести пропавшим.

Мой отец находится в розыске. Прошло 3 года как он находится в розыске. Как должна проходить процедура признания его безвести пропавшим и сколько по времени она будет идти? Что нужно сделать, чтобы его долю квартиры можно было переоформить?

Заранее спасибо.

Следователь забрал паспорт, сын пропал безвести с 31 мая 2018 после жалобы в Москву в главный следственный комитет, дело досех пор о пропаже не открыто ведётся проверка, дело ходит по почте с одного Ровд в другое, после жалобы позванил следственный комитет, приехали домой взяли вещи на экспертизу и паспорт, т к мы купили квартиру в Краснодаре и переехали в апреле 2018, дом несдан, и прописки нет, они сфотографировали квартиру откуда ушел, взяли вещи, паспорт, дали пустые бумаги подписать, сказали заполняет позже описания квартиры и уехали, я спросила чтоб дали опись вещей науки мне, ини сказали все в деле, я боюсь потеряют паспорт, нет прописки, сын инвалид детства по слуху, сына найдут а документы я невастановлю, подскажите могу я забрать под расписку паспорт, и барсетку с банковскими картами ех нашли в хостоле, телефон не найден, хозяин Хостола сдавал в скупку телефон, под скажите как правильно сделать, я боюсь что будет утерен паспорт.

Можно ли признать иностранного гражданина безвести пропавщим в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение