Выплаты бойцам при безвестном исчезновении - какой срок считается официальным?

• г. Барнаул

Идут ли бойцам выплаты если считается безвести пропавшим? И сколько должно пройти дней, после того как боец не на связи, чтоб считать официально его безвести пропавшим?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 42 ГК РФ гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.