Как защититься от незаконного ареста банковского счета компанией по возврату займа - советы и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Нужна консультация по данному вопросу.

В 2017 я оформил займ в ООО МКК «Ферратум Раша» от 02.02.2017 на сумму 7500. Во время не смог отдать. В апрели 2020 компания продала долг ООО "ПКО "БВ "ПРАВЁЖ". В августе 2021 года компания подала в суд и выиграли в свою пользу, но о решение сюда я узнал только в октябре 2022 как за дело взялся пристав. Когда я узнал об этом поскольку я не чего не получал ранее о Судебном решение я подал в суд заявление об отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного срока. В итоге суд отменил решение суда, после этого пристав прекратила производство. После чего я пытался решить вопрос в досудебном порядке с компанией но они не пошли на встречу.

А 27 марта 2024 года они арестовали мой банковский счет. Не смотря на то что повторно в суд не подавали.

Подскажите как и что сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Выясните причину, почему арестован счёт, может новый приказ был предъявлен сразу в банк. Надо разбираться.

С уважением, Дарья Алексеевна

Для начала обратитесь к судебным приставам, узнайте по каким основаниям арестовали счет.

От ареста исходите. Кто за что наложил. Отменяйте судебные решения

Добрый день!

Вам надо узнать, на основании какого судебного акта осуществлен арест счета.

И отсюда уже отталкиваться.

Может новый судебный приказ вынесен или заочное решение. Это всё можно будет отменить.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.