Открытие ООО или ИП

• г. Иваново

Могу ли я открыть бизнес счет в ООО или ИП с плохой кредитной историей для ведения новой деятельности. Имеются банковские долги по физ. лицу и ИП 400 тыс и небольшие налоги 7 тыс за ликвидированное ИП в 2019 году.

Вопрос такой:

Могу ли я заниматься предпринимательской деятельностью?

Откроют ли счет в банке? Если получится открыть, будут ли списания/блокировка счета.

Очень хочется восстановиться, буду очень признателен за помощь

Ответы на вопрос (3):

Можете открыть ИП или ООО, даже по наличии задолженности.

Да, вы можете открыть ООО или зарегистрировать ип. Если это будет ооо, то никто со счетов ооо по вашим другим долгам ничего не удержит. Если зарегистрируете ип, то смогут удерживать старые долги.

Здравствуйте!

1. Заниматься деятельностью можете;

2. Счета откроют (советую открывать там, где кредитов нет);

3. Могут быть списания со счетов, смотря, какую форму деятельности выберете.

Рекомендую обратиться за помощью к юристу, чтобы Вас смогли проконсультировать, что лучше открыть (ООО или ИП), каким образом сделать так, чтобы долг не повлиял и т.д.

Надеюсь, Вам помог мой ответ. С уважением, юрист Алексей, г. Иваново. :)