Управляющая организация не вводит приборы учета - как заставить их действовать?

• г. Москва

Управляющая организация приняла дом в январе 2023 г.в доме установлен ОДПУ и ИПУ на тепло и воду, но до сих пор 28 марта 2024 г. УО не ввела в эксплуатацию приборы учёта и выставляет счета за отопление по нормам, а за воду пока вообще не ничего не платим на письма УО не отвечает, только перезванивает по телефону и объясняет это тем, что у них не было паспортов на счетчики, то надо, чтоб весь дом заселился и потом только введут в эксплуатацию счётчики, вообщем отмазываются, говорят потом будет перерасчёт. ОСС в доме тоже ещё не было, так как нет ещё кворума 50 %+1. Как повлиять на УО, чтобы она ввела в эксплуатацию приборы?

Ответы на вопрос (2):

Повлиять на УО можно только жалобой в жилищную инспекцию

Жаловаться только в ГЖИ.

Подавать показания приборов учета, иметь доказательства передачи.

ПОдать исковое заявление о перерасчете и обязании расчет вести по приборам учета.