Как составить претензию ветработнику за вызов без оплаты и как обосновать свои требования

• г. Курган

Если при плановом посещении ветработника для забора крови у животного, человек отказывается платить за вызов, говоря, что он не вызывал. Как составить притензию, как ее обосновать?

Ответы на вопрос (6):

В произвольной форме составляйте. Обосновывайте тем, что был заказ.

С уважением.

Здравствуйте!

Как таковой формы нет

**Как составить претензию, если человек отказывается платить за вызов ветработника:**

**1. Шапка претензии:**

* Название организации (ветеринарной клиники);

* ФИО и адрес получателя (владельца животного);

* ФИО и адрес отправителя (ветеринарной клиники).

**2. Вступление:**

* Укажите дату и номер планового посещения ветработника;

* Опишите суть произошедшего: отказ владельца животного оплатить вызов.

**3. Обоснование:**

* Сошлитесь на договор на оказание ветеринарных услуг, в котором указано, что вызов ветработника является платной услугой;

* Приведите выдержку из прейскуранта услуг, подтверждающую стоимость вызова;

* Укажите, что владелец животного был уведомлен о стоимости вызова до его осуществления.

**4. Требования:**

* Требуйте оплатить стоимость вызова в соответствии с прейскурантом;

* Укажите срок, в течение которого владелец животного должен оплатить вызов (например, 10 рабочих дней).

**5. Предупреждение:**

* Предупредите владельца животного о возможных последствиях неуплаты вызова, например, о передаче дела в суд или о расторжении договора на оказание ветеринарных услуг.

**6. Подпись и дата:**

* Поставьте подпись и укажите дату составления претензии.

**Пример претензии:**

**ООО "Ветеринарная клиника "Здоровье животных"**

**Адрес:** г. Москва, ул. Ленина, д. 1

**Телефон:** +7 (495) 123-45-67

**Петрову Ивану Ивановичу**

**Адрес:** г. Москва, ул. Пушкина, д. 2

**Телефон:** +7 (903) 123-45-67

**Претензия**

**от 10.03.2023 № 1**

Уважаемый Иван Иванович!

10.03.2023 года в соответствии с договором на оказание ветеринарных услуг № 1 от 01.01.2023 года наш ветеринарный врач посетил Ваше животное по адресу: г. Москва, ул. Пушкина, д. 2. Целью визита был плановый забор крови у животного.

По прибытии по указанному адресу наш ветеринарный врач был встречен Вами. Вы отказались оплачивать вызов, утверждая, что его не вызывали.

Согласно договору на оказание ветеринарных услуг, вызов ветеринарного врача является платной услугой. Стоимость вызова составляет 1 000 рублей, что подтверждается прейскурантом услуг, с которым Вы были ознакомлены до оказания услуги.

До оказания услуги наш ветеринарный врач сообщил Вам о стоимости вызова. Однако Вы отказались оплачивать услугу.

На основании изложенного, требуем Вас в течение 10 рабочих дней с момента получения данной претензии оплатить стоимость вызова в размере 1 000 рублей.

В случае неуплаты в указанный срок мы оставляем за собой право обратиться в суд для взыскания стоимости вызова, а также возможных судебных расходов.

**Подпись:**

**Директор ООО "Ветеринарная клиника "Здоровье животных"**

**Иванов И.И.**

**10.03.2023**

Напишите в произвольной форме претензию согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей.

У Вас неправильно поставлена работа, оповестите население сначала. Претензия только к Вашему руководству.

Акт оказания услуг должен быть