Внучка общалась с мужчиной в телеграмме - к чему привела эта ситуация? Возможно ли поставить девочку в психбольницу?

• г. Уфа

Моя внучка общалась по телеграмму с мужчиной, внучке 12 лет. Вчера пришли учителя и полиция. Могут ли внучку положить в псих больницу

Ответы на вопрос (5):

Внучку только на основании того, что она общалась в мессенджере со взрослым мужчиной, в психбольницу не положат. Однако, в зависимости от содержания переписки, может быть вероятность привлечения данного мужчины к уголовной ответственности по ст. 132 УК РФ.

Смешали все в кучу, одно от другого не зависит

Любовь, сможете закрыть сим-карту на которую зарегистрирован аккаунт телеграмм? И стереть всю беседу в личном кабинете с этим мужчиной? И попробовать удалить аккаунт там надо иметь юзернейм, но это секундное дело. Или попросите кого-то у кого получиться. Может программиста.

Информации не достаточно, что было в переписке? почему пришли учителя и полиция? что говорит внучка? Вы хотя бы пытались её выслушать или сделали её во всём виноватой?

На учёт как трудную и в стационар на анализы